Среда, 17.07.2019, 04:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

МОБУ КОСТЮКОВСКАЯ СОШ

УВЕЛИЧИТЬ ТЕКСТ
Меню сайта
Гос услуги
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Программа «Одаренные дети»

Программа «Одаренные дети»

   Цель программы: на основе интеграции общего образования и программы "Одаренные дети" с учетом результатов опытно - экспериментальной работы раскрыть способности ребенка и организовать дополнительную работу с одаренными детьми в условиях школы.
   Задачи программы:
   1. Выявить тип одаренности каждого ребенка.
   2. Организовать индивидуальную работу с учетом типа одаренности детей и их увлечений.
   3. Создать систему диагностического развития одаренности детей в процессе реализации программы.
   4. Обеспечить методическую, кадровую, материальную поддержку развития одаренных детей.
Руководит всей программой директор школы Гришина И.П.

Направления и формы реализации программы

Интеллектуальная одаренность:

·  Ученическое Научное Общество

·  Ученическая конференция школы
    - "Малая Академия"
·  Ученические конференции районного, областного, Всероссийского уровня

·  Проект интеллектуального развития "Афинская школа"
    - интеллектуальные игры по предметам
    - дебаты, диспуты

(куратор: Кожевникова Н.А.)

·  Спецкурсы

(кураторы: Е.С. Орлова, В.В.Авдонина)

 

·  Центр информатизации образования
    - углубленное изучение ИКТ
    - проектная деятельность учащихся по тематике различных учебных предметов

(куратор: Н.Г.Кравцов)

Спортивная одаренность:

·  Секции

·  Соревнования

·  Турниры

(куратор: Н.Г.Кравцов)

  Творческая одаренность:

·  Издание сборников творческих работ учащихся

·  Литературные игры и праздники

(куратор: О.И. Носатова)

·  Творческие конкурсы

·  Кружки

(куратор: И.Н.Гладилина)

Академическая одаренность:

·  "Ассамблея знаний" - публичное награждение учащихся по результатам конкурсов, олимпиад, конференций

 (куратор: Кожевникова Н.А.)

Социальная одаренность:

·  Совет старшеклассников

(куратор:Л.А.Лупахина)

 

·  Школа молодого лидера
    - практикумы по речевому мастерству и проведению дискуссий
    - тренинг "Лидер в свете психологии"

(куратор: С.О.Орлова)

 

·  Совет НОУ
    - подготовка и проведение ученических конференций

(куратор: Кожевникова Н.А.)

 

·  Совет музея
    - организация экскурсий
    - музейный марафон (игры, турниры, викторины)
    - сбор материала по истории школы

(куратор: С.О. Орлова)

 

·  Психологический центр школы
    - психологическое сопровождение
    - мониторинг личностного роста
    - тренинги

(куратор: С.О. Орлова)


Мероприятия по реализации программы скачать